(061) 213-14-66     (067) 376-13-80
(050) 322-12-08     (073) 313-62-62
График работы
Пн-Пт: 9.00-18.00
Сб: 10.00-17.00

Не отправляются отчеты на РРО MINI 500.02ME / MINI 600.04ME с модемом UNS-SM12.03 GSM

Модем автоматически считывает отчетную информацию и передает на сервер отчетности. Признаком начала передачи данных является мигание Св.2 оранжевым цветом.
Для передачи отчетной информации в ручном режиме необходимо кратковременно нажать кнопку «F». Далее начнется процесс считывания отчетной информации с кассового аппарата и передача ее на сервера отчетности, сопровождающийся миганием Св.2 оранжевым цветом на модеме. Не выключать РРО и модем во время передачи данных.

Если во время снятия отчета произошла ошибка, то Св.2 на модеме начнет постоянно мигать красным. В такой ситуации следует проверить следующие пункты, после чего повторить операцию:
1. Выключить РРО и модем.
2. РРО и модем корректно соединены интерфейсным кабелем. (Внимание!!! Категорически запрещается отключать и подключать интерфейсный кабель при включенном РРО или модеме). Для проверки связи РРО с модемом можно 2 раза нажать кнопку «О» на панели индикации  и управления модема и 1 раз «F», после чего РРО распечатает чек с информацией о состоянии счета активной SIM-карты.
3. Модем находится в состоянии готовности (постоянно горит Св.1 зеленым цветом) и РРО включен. Если Св.1 продолжительное время мигает зеленым цветом, необходимо 1 раз нажать кнопку «О» на панели индикации  и управления модема и 1 раз «F», при этом Св.2 должен несколько секунд мигнуть оранжевым цветом и погаснуть, а Св.1. после этого загореться зеленым цветом.

После завершения процесса отправки отчетной информации на модеме Св.2 будет мигать зеленым цветом (только для передачи в ручном режиме). Нажатие любой клавиши на модеме вернет его в стандартный режим работы.

Проверить время, оставшееся до блокирования РРО можно с помощью команды:
216 ПС
Проверить количество отчетов, переданных на сервер налоговой службы:
809 ПС 1 5 2 9 0 ПС

Скачать инструкцию

Периодически производитель вносит изменения и исправления для програмного обеспечения модема. Поэтому рекомендуется время от времени проверять наличие новой версии. Для этого выполняем следующее:

Обновление прошивки модема UNS-SM12.03 GSM с сервера
Для выполнения процедуры обновления прошивки модема с сервера обновлений необходимо 8 раз нажать кнопку «О» на панели индикации  и управления модема и 1 раз «F». При этом модем проверит наличие новой прошивки на сервере. При наличии новой прошивки произойдет обновление ПО до новой версии. Во время скачивания прошивки Св.2 будет мигать зеленым цветом (от 1-ой до 5-ти минут). Процесс применения новой прошивки будет индицироваться поочередным миганием Св.1-4 красным цветом на протяжении 15 секунд, после чего модем перегрузится.

Если на модеме уже установлена последняя версия прошивки, процедура обновления выполняться не будет.

После обновления прошивки при включенном кассовом аппарате необходимо 4 раза нажать кнопку «О» на панели индикации  и управления модема и 1 раз «F».

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компании ООО "В2В Техно". При использовании этих материалов ссылка на сайт обязательна.
Создание сайта - веб студия Идейное Решение на NespiCMS