12
12
12
12

Рекомендации по введению атрибутов акцизной марки для ЭККА производства «ДАТЕКС» ООД (модели Экселлио)

Рекомендации по введению атрибутов акцизной марки
для ЭККА ООО «ЮНИСИСТЕМ»

  1. Атрибуты акцизной марки состоят из 4 латинских букв (серия) и 6 цифр (номер). Эти атрибуты входят в состав обоих штрих-кодов линейного и 2-D, которые присутствуют на акцизной марке.
  2. Введение атрибутов акцизной марки проводится сразу после продажи товара с акцизной маркой в ​​ответ на приглашение на экране ЭККА «Введите акцизную марку».
  3. Для того, чтобы ЭККА сформировал приглашение, необходимо предварительно запрограммировать признак «Разрешение печати атрибутов акцизной марки товара» для всех товаров с акцизной маркой. Признак «Разрешение печати атрибутов акцизной марки товара» может программироваться или с клавиатуры ЭККА (команда 672), или программой UNIPROGress (<Данные о товарах> с установленной признаком <Акциз>).
  4. Введение атрибутов акцизной марки при продаже может выполняться несколькими способами.
    1. С клавиатуры ЭККА: сначала 4 буквы (для этого клавиатура автоматически переводится в режим ввода латинских букв), далее следует перевести клавиатуру на ввод цифр (нажать клавишу ЧЕК для MINI-T 400ME или клавишу F2 для MINI-T 51.01, или клавишу F для MINI -T 61.01), далее ввести 6 цифр и нажать клавишу ПС для подтверждения или ОПЛ для отмены ввода. Если введение атрибутов акцизной марки отменено ошибочно, необходимо нажать клавишу АН отказа от последней операции и повторить продажу.
    2. Со сканера штрих-кодов, который должен быть подключен к СОМ-порту ЭККА. Читать с акцизной марки нужно линейный штрих-код!
    3. Если проданное количество акцизного товара больше 1, то следует вводить соответствующее число атрибутов акцизных марок.


 

12