(061) 213-14-66     (067) 376-13-80
(050) 322-12-08     (073) 313-62-62
График работы
Пн-Пт: 9.00-18.00
Сб: 10.00-17.00

Официальное уведомление о необходимости доработки РРО производства Резонанс

Руководителю субъекта хозяйствования

 

Обновление версии ПО РРО

Приказами Министерства финансов Украины от 18.06.2020 № 306 «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 21 января 2016 № 13» (далее - Приказ № 306) и от 18.06.2021 № 329 «Об утверждении Изменений к Положению о форме и содержанию расчетных документов / электронных расчетных документов» (далее - Приказ № 329) были внесены изменения в Положение о форме и содержании расчетных документов.

Указанные изменения касаются реквизитов фискальных кассовых чеков на товары (услуги), которые создаются и печатаются регистраторами расчетных операций.

Согласно Приказа № 329, до 01 октября 2021 года регистраторы расчетных операций, версии внутреннего программного обеспечения которых включены в Государственный реестр регистраторов расчетных операций, при наличии технических возможностей должны быть доработаны их производителями (поставщиками) в соответствии со статьей 12 Закона Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" с целью обеспечения возможности выполнения всех требований к форме и содержанию расчетных документов, в соответствии с данным приказом.

 

Данная доработка не касается РРО, доработанных ранее до 01 августа 2021 года, согласно Приказа № 306!

 

Производителем РРО ООО «ЗАВОД РЕЗОНАНС», согласно с требованиями указанных приказов разработаны и внесены в Государственный реестр РРО новые версии внутреннего программного обеспечения РРО всех моделей производства ООО «ЗАВОД РЕЗОНАНС».

Для обновления версии программного обеспечения РРО следует придерживаться следующего порядка действий:

1. Субъект хозяйствования:

  • вносит данные в документ «Заявление на замену версии», форма которого приведена по ссылке https://store.ekka.com.ua/kontakty/
  • обращается к заявителюЧАО «РЕЗОНАНС» с просьбой включить в очередь на обновление версии ПО РРО письмом с корректно заполненным документом «Заявление на замену версии» в формате xls на электронный адрес: support@ekka.com.ua с указанием в теме письма «Замена версии, наименование субъекта хозяйствования»;
  • оплачиваетсчётза новую версию внутреннего программного обеспечения;
  • к определенномув очереди дню убеждается, что смена закрыта, проведена инкассация и переданы все данные на сервер ГНС.

2. Заявитель:

  • в порядке очереди обновляет версию ПО РРО;
  • сообщает об обновлении версии;
  • вносит информацию об обновлении версии в Реестр экземпляров РРО на сайте ГНС;
  • отправляет сообщение об обновлении версии в Центр сервисного обслуживания.

  

3. Центр сервисного обслуживания:  

  • в электронном кабинете ГНС вносит в существующий договор с владельцем РРО новую версию программного обеспечения в Уведомлении о заключении договора о техническом обслуживание и ремонте Регистратора расчетных операций по ф. 3-ЦСО.
  • просит предоставить РРО•в ЦСОдля опломбированиясредствами контроля и получения справки об опломбировании с новой версией ПО

• сообщает пользователю РРО о необходимости подать в электронном кабинете ГНС заявление о перерегистрации с новой версией РРО и при необходимости внесение изменений в приложение к лицензии.

(• сообщает пользователю РРО о необходимости подать в электронном кабинете ГНС заявление о перерегистрации с новой версией РРО и предоставить в ЦСО новое Регистрационное удостоверение в электронном виде.)

 возвращает владельцу РРО с сообщением об обновление версии.

 

Задать вопрос и получить консультации от производителя можно

по телефону +38 067 539 99 64.

 

 

 

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компании ООО "В2В Техно". При использовании этих материалов ссылка на сайт обязательна.
Создание сайта - веб студия Идейное Решение на NespiCMS